В страховом полисе указаны старые права

Какой штраф предусмотрен, если в страховом полисе номер старого водительского удостоверения?

ОСАГО при замене водительского удостоверения как раз входит в перечень таких документов.Разумеется, водители должны сообщать компаниям, предоставившим ОСАГО, о подобных изменениях. Если вы это сделаете вовремя, менеджер внесет в базу необходимую информацию и при наступлении страхового случая никаких проблем с получением компенсации у вас не возникнет.

Однако, если не уведомить заблаговременно страховщика о замене водительского удостоверения, последний имеет право признать договор недействительным, поскольку номер вашего текущего документа не будет совпадать с прописанным в договоре, а дополнительных данных, которыми мог бы воспользоваться страховойагент, у компании не будет, при том, по вашей вине.Если вы своевременно предоставите данные, можете в дальнейшемпользоваться тем же полисом до истечения его срока.

В страховой полис вписаны старые права штраф

Karen 78 23.09.2009, 17:36 # Как правильно отвечать, тут сказать нельзя «Составляйте протокол, инспектор».

Важно Mty 23.09.2009, 17:45 # Забыл сказать — при выдаче полиса номер прав УЖЕ был другой.

Агент прощелкал.Это ситуацию не меняет? Vladimir_1 23.09.2009, 17:50 # От люблю я Страхователей таких Всегда в рукаве козырь припрячут. Внимание Который может кардинально изменить картину. А подробнее: как агент мог прощелкать, коль Заявление о Страховании подписывали Вы лично? Ответственность за все данные в нем (заявлении)- на Вас… С уважением.Владимир Mty 23.09.2009, 18:01 # Да, это я прощелкал � Vladimir_1 23.09.2009, 18:03 # То то же.А то все крайних ищем � В общем при таких непонятках- махните ка Вы полис.

Инфо От греха подальше. Самому спокойнее будет. Операция- бесплатна. В страховке ОСАГО, которая выдается собственнику автомобиля, указывается серия и номер прав на вождение.

Дтп не вписана в страховку и старые права

Но если договор был заключен «в отношении лиц, допущенных к управлению ТС» (см.

п. 3 полиса ОСАГО), водитель, не вписанный в полис (но имеющий доверенность на право управления ТС), вынужден будет заплатить представителям ДПС штраф 300 рублей (Ст. 12.37, п. 1 ПДД). Если же такой водитель стал виновником аварии, страховая компания должна будет возместить ущерб пострадавшим в полной мере, поскольку ТС так или иначе, но было застраховано по ОСАГО.

И у пострадавших в ДТП нет необходимости «выбивать» деньги исключительно с виновного лица (или собственника ТС).

Другое дело, что если виновник не оказался в списке лиц, допущенных к управлению ТС, страховщик после произведенных выплат имеет право обратиться в суд непосредственно на причинителя вреда. И в порядке регресса потребовать с него возмещения ранее выплаченных денежных средств (ст. 14 закона об ОСАГО и гл. XI п.

76 (д)

В страховке указаны старые права

Но после смены водительского удостоверения или в ряде других случаев КБМ ОСАГО может обнулиться. То есть владелец полиса получает начальный уровень и лишается скидки.

В такой ситуации можно и даже нужно восстанавливать утраченный коэффициент.В Правилах ОСАГО сказано, что за внесение изменений в полис ОСАГО при замене ВУ страховщик имеет право получить дополнительную страховую премию. То есть доплатить какую-то сумму придется.

Полное переоформление полиса занимает два дня, так что в этот период стоит отказаться от поездок.Госномер в полисе ОСАГО могут в принципе и оштрафовать на 500 — 800 р за ненадлежащее заполнение полиса ОСАГО (ст. 12.37 п. 2 КОАП), но только если Вы гаишнику сильно не понравитесь, или если другие косяки за Вами есть)) Как застраховать машину, собственником которой вы формально ещё не являетесь, а станете им только после соответствующей отметки в ПТС?

К тому же гос.

ГАИ выписали штраф 500 руб за то,что страховом полисе указан старый номер водительского удостоверения

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.Это незаконно, т.к.

полис у вас был и в в\у указываются данные старого в\у. И все же, рекомендую вам внести изменения в полис, просто для того, чтобы не выяснять каждый раз отношения с ППС — не терять время и нервы в пути.С уважением.

18 Декабря 2013, 12:00 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы

  1. 17 Октября 2014, 16:50, вопрос №588867
  2. 05 Июня 2019, 01:45, вопрос №1274856
  3. 01 Марта 2015, 13:12, вопрос №745630
  4. 20 Февраля 2015, 12:03, вопрос №734151
  5. 07 Января 2015, 23:06, вопрос №677247

Если в страховку вписаны старые права

Договор может быть расторгнут и по инициативе СК (в случае, если собственник ТС предоставил ложные или неполные данные).

То есть замена водительских прав поводом для расторжения страхового договора ОСАГО сама по себе не является.

О том, что в данной ситуации обязательна смена полиса, в федеральном законе тоже не сказано.

  • Водительское удостоверение было украдено;
  • Водительские права износились или были повреждены;
  • В права были внесены некоторые изменения из-за смены фамилии их владельца или иных данных;
  • Водителю была присвоена новая водительская категория , и в связи с этим он получил новые права.
  • Период действия водительских прав истек;
  • Автомобилист потерял права;

В Правилах ОСАГО указаны случаи досрочного прекращения действия автогражданки.

Можно ли ездить на машине если в страховке вписаны старые права

) Запутались ли их юристы ?… Внимание Как правильно действовать с полисом при замене водительских прав Не все понимают, нужно ли менять страховку при замене водительского удостоверения. Инфо На этот вопрос существует однозначный ответ в соответствии с законодательством.

Если договор предусматривает согласование измененных данных со страховой компанией, нужно ее срочно поставить в известность.

Полис необходимо обновить. В противном случае удостоверение будет новым, а сведения о страховке указаны старые. Вносить изменения при замене водительского удостоверения обязательно. Ветеран форума II-й степени Группа: .Хондаводы.Сообщений: 3.013Имя: ИринаГород: ЛюберцыМашина: Кошак Репутация: 75 +1если у тебя есть ген.доверенность на машину и в ней прописано, что ты имеешь право представлять интересы собственника в страховых компаниях, а так же вносить изменения в договора, то можешь сам написать заявление и подписать полис ОСАГО, просто делается отметка, что ты действуешь по доверенности №….

ОСАГО при выдаче нового водительского удостоверения

Договор может быть расторгнут и по инициативе СК (в случае, если собственник ТС предоставил ложные или неполные данные).

То есть замена водительских прав поводом для расторжения страхового договора ОСАГО сама по себе не является. О том, что в данной ситуации обязательна смена полиса, в федеральном законе тоже не сказано.Действительный страховой полис обязывает компанию страховщика, в по вине водителя, произвести необходимые выплаты.

Однако и у страхователя имеются некоторые обязанности перед страховщиком. Причем главной из них является своевременное оповещение об изменении данных, внесенных в ОСАГО. Если в документе не будет указан номер нового водительского удостоверения, то страховка может быть признана недействительной.

То есть, при ДТП все расходы лягут на владельца ТС.Таким образом, получение дубликата страхового полиса при замене прав не требуется.

Серия и номер водительского удостоверения после обмена в полисе ОСАГО

В данном поле указывается серия и номер действующего водительского удостоверения.Сможет ли придраться ДПС?АртурНет, поскольку у Вас номер водительского указанный в полисе совпадает с номером водительского удостоверения.И если все-таки можно, то ссылкой на который закон могу оперировать при общении с менеджером страховой?АртурПри общении о чем — как вписать в полис номер прежнего водительского удостоверения?! Или о перерасчете КБМ, который не должен прерываться при смене водительского?А Вы когда права поменяли в страховую компанию с заявлением об этом обращались?

01 Декабря 2019, 13:09 0 0 Артур клиент, г. Екатеринбург Михаил, добрый день.