Выезд во время декрета мвд

Выезд во время декрета мвд

Декретный отпуск в мвд

В Вашем случае, инициатива исходит от сотрудника, в связи с чем рапорт должен быть принят и требование удовлетворено. Отрабатывать (служить) две недели, находясь в данном отпуске, Вы никак не можете. Думаю, так. С уважением, Харченко О.В.

Читать (1 ответ) Читать (2 ответa) Обсуждения и публикации по теме «» 10.05.2020 в 17:07 , в сообществе Просмотров: 13754 Комментариев: 239 24.04.2020 в 16:03 , в сообществе Просмотров: 21140 Комментариев: 321 Читать (1 ответ) Жена, сотрудник МВД, находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

Сейчас ребёнку пол года. Сегодня пришло уведомление по почте, что она уволена (из МВД) т.к. с первого числа текущего месяца сокращена её должность. Насколько это правомерно?

юрист Погодина Елена Михайловна неправомерно.

Выход на работу в полиции после декретного отпуска. Подготовка в МВД

СЛУЖБА В ПОЛИЦИИ Статья 34.

Правовое регулирование службы в полиции 1. Служба в полиции осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, с учетом положений настоящего Федерального закона.2.Действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и настоящим Федеральным законом.Поскольку напрямую закон о полиции не регулирует порядок направления женщин полицейских в командировки, то на Вас распространяется действие ТК РФ и направление в командировку Вас возможно только с Вашего согласия 17 Декабря 2013, 20:41 Ответ юриста был полезен?

+ 1 — 0 Свернуть Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Какие выплаты полагаются сотруднику МВД по беременности и во время декрета?

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.В Вашем случае для расчета пособия по беременности и родам исходя из того, что Вы переходите из отпуска по уходу за ребенком до трех лет, не осуществляя выход на службу (работу), можно взять за основу те два года, которые предшествовали первому декрету. 10 Января 2020, 15:35 Ответ юриста был полезен?

+ 0 — 0 Свернуть Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Можно ли выезжать за границу во время нахождения в декретном отпуске

Действие выполняется по решению врачебной комиссии. К сведению Дополнительно стоит ознакомиться с ФЗ №255 от 29 декабря 2006 года. Особенности исчисления пособий по временной нетрудоспособности осуществляются в соответствии с постановлением правительства РФ №375 от 15 июня 2007 года.

Больничный за границей во время отпуска Чтобы гражданин мог претендовать на получение больничного по ТК РФ в России, он должен подтвердить факт временной нетрудоспособности.

Для этого необходимо обратиться в медучреждение того государства, на территории которого проходило лечение, и потребовать соответствующий документ. Слышала, что 140 дней декретного больничного и в стаж входят, и являются тем временем, за который сотруднику набегают дни отпуска. Но когда я стала искать в интернете информацию, о том, на основании какой статьи ТК можно взять отпуск постфактум за нахождение на декретном больничном, ничего вразумительного я не нашла.

Возможен ли выезд за границу сотрудника МВД, находящегося в декрете?

При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями (абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2004 года ;Удачи Вам!

02 Ноября 2020, 14:07

Сотрудницы МВД в декрете

22 января 2020, 21:21 Как у вас с выплатами? Вам платят ежемесячное пособие по уходу за ребёнком?

Мне в декабре пол суммы выплатили, в январе вообще ни чего. К фсс не относимся, уже узнала.

Писала Колокольцеву — тишина Нравится 1 22 января 2020, 21:25 Россия, Москва Сочквствую коллега, мне в предыдущую беременность декретные выплатили когда уже родила! а начисляли по уходу исходя из Оклада!

Я в шоке была. А вам сколько сейчас пособие начислили? Нравится 22 января 2020, 21:46 Россия, Москва Я может не правильно написала) в первую беременность с сыном, пособие по БиР получила только когда родила. Во вторую беременность получила во время, звонила им и ссылалась на закон по выплате по БиР.

Но в первые за мои два декрета, задерживают ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Я сейчас получаю 10800, зп была 36000 Нравится 22 января 2020, 22:02 Россия, Москва Охренеть, да, это не 40% от средней зп.Видимо придется мне в суд идти.

Нравится 22 января 2020, 22:49 Россия, Москва Девочки они платят от оклада и звания 40% поэтому и получается 10тыс, мне 10300 платили а сейчас 50р Нравится 23 января 2020, 00:15 Россия, Москва А обязаны от всего дохода с которого 13%платим, соответственно со всей зп. Нравится 22 января 2020, 22:18 Россия, Москва Я пишу В.В.Путину Нравится 22 января 2020, 22:24 Россия, Москва Бесполезно. Надо просто брать справки 2 ндфл и топать в суд с трудовым кодексом.

Они при начислении выплат ссылаются на закон о полиции и там потолок как раз около 11 т.р.

и пофиг какая зп, а это прямое нарушение тк и конституции и прав ребенка, начислять должны 40% от среднего заработка за 2 года. Письма все канули в никуда. Нравится 23 января 2020, 18:59 Россия, Вологда Незнаю как сотрудникам МВД начисляют, остальные получают до 1.5 лет 40% от среднего заработка за 2 предшествующих года Нравится 23 января 2020, 00:25 Россия, Москва До Колокольцева был Нургалиев Нравится

Декрет сотрудника полиции

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Я пыталась на прием записаться к тому кто был до колокольцева, мне в приемной сказали что таких дебилок много а он один и отказали в записи.
В соответствии со ст.13 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее «81-ФЗ») право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.
В соответствии со ст.15 Федерального закона 81-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах: 40 процентов от среднего заработка (денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.

Как оплачивается декретный отпуск в мвд

Декретное пособие не может превышать рамок 36 563 рубля в месяц, 1479,45 рублей – в день. Отпуск по беременности и родам составляет 140 дней.Пособие по беременности и родам будет равно: (24 000 * 24) / 730 * 140 = 110 465, 70 рублей.Исходя из тех же данных, до 1,5 ребёнку эта женщина будет получать пособие в размере (24 000 * 24) / 730 * 30,4 * 0,4 = 9 594, 70 рублей. Если женщина имеет официальный статус безработной, то пособие рассчитывается, исходя из минимального размера пособия по безработице.

Инфо То есть, она получит: 438, 87 / 30 * 140 = 2 048, 06 рублей.

А по уходу за ребёнком (438,87 * 24) / 730 * 30,4 * 0,4 = 175, 45 рублей. Если стаж женщины менее 6-ти месяцев, то величина пособия будет рассчитываться, исходя из МРОТ.

Его величина в 2020 году равна 6 204 рублей.Женщина получит пособие в размере: (6 204 * 24) / 730 * 140 = 28 555, 40 рубля.

Особенности оформления отпусков для сотрудников полиции

Начиная со второго года, оформление производится на общих основаниях. В отпускной период не засчитываются праздничные и выходные дни, но общее количество таких дней не должно превышать пяти.

Дополнительный отпускной период предоставляется в зависимости от различных обстоятельств.